В Давосе негативно высказываются о биткоине

0

Тема криптовалют уже не впервые всплывает на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Биткоин является достаточно заметной частью существующей финансовой системы, поэтому обойти его просто так не получится. При этом основные спикеры предпочитают посвящать свои выступления более традиционным секторам экономики.

Не стал исключением и текущий форум, но в рамках выступлений и круглых столов большинство его участников отзывалось о цифровых валютах негативно. В то же время многие эксперты положительно относятся к блочейну и функциональным возможностям его применения. Это свидетельствует о том, что компании и страны готовы работать с новыми технологиями, но при этом совершенно не хотят взаимодействовать с альтернативными финансовыми инструментами вне государственного контроля.

Биткоин, а тем более альткоины, практически не рассматривается участниками мероприятия в качестве актива или инвестиции. Они не могут выступить в качестве аналога денег или реальной валюты. Интересно, что при этом на форуме находится достаточно большое число представителей различных блокчейн-компаний, продвигающих свои собственные продукты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять