В Coinbase опровергают заявление о причастности SEC к покупке трех компаний

0

На днях одна из крупнейших мировых криптобирж Coinbase перешла на новый уровень работы с клиентами. Теперь она имеет право осуществлять деятельность с токенами по типу ценных бумаг, что сразу ставит ее на другой уровень регулирования, но вместе с тем и позволяет привлекать новых клиентов, в том числе крупных институциональных инвесторов. Чтобы получить такое разрешение, ей пришлось выкупить сразу 3 других фирмы.

На этом фоне возник целый ряд разных слухов, в том числе и о том, что для заключения сделки пришлось получить специальное одобрение от Комиссии по ценным бумагам. Это заявление пришлось опровергнуть вице-президенту компании Рейчел Хорвиц. Она указала, что никаких дополнительных подтверждений от SEC не требовалось и она вообще никак не участвовала в данной операции. Впрочем, не стала она отрицать и неофициальное общение с ее представителями.

Уже в будущем компания планирует получить от Комиссии статус лицензированного брокер-дилера.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять