В Болгарии задержали банду хакеров

0

Представителям правоохранительных органов Болгарии удалось задержать целую банду хакеров, которые занимались взломом криптовалютных бирж, а также кражей средств со счетов их клиентов. Местные СМИ сообщают, что в группировке состояло как минимум трое человек, а за период работы им удалось добыть не менее пяти миллионов долларов в разных цифровых валютах.

В ходе задержания и обысков у них удалось изъять около $3 млн, а также большую партию с оборудованием, необходимым для взлома площадок. Также полиция получила доступы к нескольким приватным кошелькам на различных ресурсах, по всей видимости, с них либо планировали изымать средства, либо использовали для хранения уже украденного.

Специальная операция была начата еще в начале лета этого года, но вычислить злоумышленников было достаточно сложно, они действовали на высоком профессиональном уровне. Немного странно, но одного из подозреваемых в итоге выпустили под залог, следствие продолжается.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять