В Bloomberg подтверждают обеспеченность Tether долларами

0

Криптовалюта Tether с лета этого года оказалась в череде скандалов. Самые первые из них были связаны с обеспечением стейблкоина долларами. По логике, цена каждой монеты должна подтверждаться эквивалентом в фиате в соотношении 1 к 1, для чего у фирмы должны быть большие запасы активов. Она отказывалась допускать профессиональных аудиторов к информации о своих банковских счетах. Вместо этого проверкой занималась юридическая фирма. Та подтвердила наличие нужной суммы, но при этом сама по себе она не профилируется на финансовых делах.

После череды разбирательств курс цифровой валюты начал проседать ниже доллара, достигая 82 центов, что лишало ее основной функции стейблкоина. Справиться с этой проблемой удалось лишь благодаря погашению определенной массы токенов. А осенью на рынок стало выходить большое число конкурентов по всему миру, в том числе и от других именитых фирм.

В этой ситуации хорошие новости явно будут не лишними для компании, и они пришли от издательства Bloomberg. Оно также подтверждает наличие нужной суммы долларов на счетах Tether, это означает полную обеспеченность токена. Интересно, что все средства хранятся в пуэрториканском банке. Надо заметить, что СМИ также не является профессиональным аудитором, а это оставляет простор для скептиков.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять