В BlackRock задумались о работе с криптовалютами

0

BlackRock является одной из крупнейших фирм, работающих с активами своих клиентов. В рамках программы развития компании, она создаст специальную группу, которая займется оценкой работы с криптовалютами и возможностью управления инвестициями в этой сфере.

Фирма собрала сейчас команду крупных специалистов из области цифровых монет, которые комплексно подготавливают отчеты не только по самим валютам, но и ситуации на рынке в целом, включая преступную деятельность, махинации, инфраструктуру, позицию государств.

Немного статистики: на данный момент BlackRock распоряжается порядка 6,3 триллионами $. Основным направлением может стать работа с биткоин-фьючерсами. По словам одного из представителей конторы, на деле там уже долгое время интересуются возможностями по инвестированию в этой сфере, даже несмотря на то, что ранее руководство высказывалось о крипте, как спекулятивной технологии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять