В BitMEX подсчитали реальный запас биткоина у Сатоши Накамото

0

Специалисты криптобиржи BitMEX задались целью понять, насколько большим может быть реальный запас биткоина, еще в 2009 году добытый Сатоши Накамото или группой лиц, скрывающихся под этим именем. Предполагалось, что он должен был владеть порядка миллионом монет, но эксперты не согласны с такими данными. На ранних стадиях майнинга он был доминирующей единицей в сети BTC, но такие объемы получить бы не успел.

Ранее в 2013 году Серхио Лернер проводил собственные изыскания и пришел к выводу, что основатель биткоина мог успеть получить до млн токенов, пока это еще было легко сделать. Но исследователи из биржи нашли слабые мета в его логических построениях.

Изучая число блоков, добытых единственным майнером в 2009, они пришли к выводу, что он может обладать максимум 700 000 монет. В целом нет никаких подтверждений, что майнингом управлял именно он, однако косвенно на это указывает большое количество фактов. В любом случае, даже этого числа достаточно для того, чтобы при необходимости оказать серьезное влияние на рынок.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять