В Bitmain подтвердили массовые увольнения

0

Недавно начали распространяться слухи о том, что в крупнейшем мировом производителе оборудования для майнинга криптовалют Bitmain готовится крупное увольнение сотрудников. Этому предшествовали неудачные финансовые показатели на протяжении всего года, а также начавшаяся оптимизация на местах. Как сообщает CoinDesk, теперь эта информация подтверждается официально.

Представители компании заявляют о том, что кадровая политика фирмы будет пересмотрена. Bitmain планирует сосредоточиться на том, чтобы оставить в работе только важнейшие направления, а все побочные проекты будут закрываться. Это позволит создать устойчивый бизнес с глобальными перспективами. При этом изменения затронут и центральный офис, а не только отдельные инициативы в разных странах.

На самом деле размеры сокращения штата полностью неизвестны. Даже уже уволенные сотрудники пока дают противоречивую информацию об объемах компенсаций и том, что на самом деле происходит в компании. По всей видимости, полная картина будет понятна уже в следующем году.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять