В Бельгии обновили список мошеннических ICO

0

Бельгийские власти вновь обновили список мошеннических ресурсов, пользование которыми может быть опасным для граждан. За него отвечает один из местных регуляторов — Управление финансовых услуг. Всего в него попало 113 порталов. Они либо используют мошеннические схемы сами, либо предоставляют вкладчикам недостоверную информацию.

Интересно, что в ведомство постоянно жалуются даже на те компании, которые она добавила в список уже давно. Инвесторы просто не изучают информацию о тех проектах, в которые вкладываются, что делает их легкой добычей для разного рода преступников. FSMA предупреждает, что надо более взвешенно подходить к своим вкладам и заниматься сбором данных.

В Управлении также напоминают о том, что данный список не является полным, существует большое число и других нечистых на руку фирм. В случае подозрения в отношении каких-либо организаций следует сразу обращаться к компетентным специалистам за советом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять