В Австралии зарегистрировали почти 250 криптобирж

0

Австралийский регулятор отчитался о результатах регистрации криптовалютных площадок, которые официально ведут работу в пределах страны. В полный список попало сразу 246 криптобирж, что является рекордом за весь период наблюдения. Представители профессионального сообщества считают, что такие меры контроля помогут токенам со временем стать более легитимным и интересным активом.

За контроль над площадками сейчас отвечает местный центр отчетов и анализа транзакций. Его деятельность была усилена в прошлом году, когда власти столкнулись с массовыми случаями мошенничества в этой индустрии. Для борьбы с экономическими преступлениями, а также терроризмом и отмыванием денег, все организации из сферы цифровых валют были переведены под присмотр центра.

Он проводит выборочные проверки, а также более тщательно анализирует деятельность всех фирм. Так, например, несколько заявок на регистрацию были им отклонены из-за непрозрачности коммерческих схем. Измененные правила регулирования вступили в силу в октябре, до этого момента все платформы добровольно прошли лицензирование у регулятора.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять