В Австралии ужесточат контроль над криптосферой

0

Австралийское налоговое управление приняло решение занять максимально жесткую позицию по вопросам контроля криптосферы и ее инвесторов. С нового квартала организация будет использовать все имеющиеся у нее международные соглашения в плане обмена данными для того, чтобы контролировать сделки и переводы трейдеров. Это должно позволить более эффективно получать налоги.

По словам одного из представителей управления, там намерены отслеживать всех налогоплательщиков, которые хотят уходить от платежей. Помимо международного обмена информацией, в организации также планируют воспользоваться данными от местных бирж, которые обязаны отслеживать все операции.

На данный момент многие пользователи даже не понимают, что получая доход в криптосфере, они должны также платить за него налоги. По местному законодательству даже обычный обмен, приносящий вам прибыль, должен быть декларирован.

Стоит отметить, что управление на данный момент активно критикуют за несколько вещей. Прежде всего, они не доносят до простых пользователей их обязательства, люди просто не знают за что именно платить. Кроме этого, многие детали остаются без достаточных пояснений со стороны контролирующего органа, например, ICO.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять