В Австралии стала возможной автоматическая оплата криптовалютами

0

Австралийские биржа Cointree и сервис оплаты Gobbil реализовали совместный проект, который позволит пользователям новой платформы осуществлять оплату счетов криптовалютами в реальном времени. Для этого они должны являться клиентами обеих фирм.

Они предоставляют список из 40 альткоинов и BTC, которыми можно осуществлять расчеты. Для этого необходимый их баланс должен храниться на кошельке криптобиржи. Через специальную функцию можно выбирать конкретную монету, в которой и будет произведена оплата.

Между собой организации регулируют момент по переводу данных валют в фиат, которым уже и производится реальный расчет, но пользователь в этом непосредственного участия не принимает. По мнению специалистов, данный сервис будет наиболее актуален для небольших предприятий и простых домохозяйств, бытовых платежей.

Этот вариант является логическим продолжением собственного сервиса Cointree, который теперь распространится на большее количество предложений. В прошлом году компании удалось сделать оплат на 100 миллионов австралийских долларов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять