В Австралии проектируют майнинговую ферму на солнечных батареях

0

Австралийский оператор данных проектирует первый в стране, а возможно и мире центр обработки информации, который будет действовать на основе возобновляемых источников энергии. Разработка ведется совместно с дочерней криптовалютной фирмой.

Сама солнечная ферма уже возведена и размещается в угледобывающем районе страны в паре сотен километров от Перта. К строительству центра только планируют приступать. Благодаря низкой стоимости электричества, получаемого здесь, новый дата-центр надеется предложить своим клиентам обработку информации по очень дешевым ценам. Это позволит привлечь большое количество заинтересованных лиц и компаний.

Первый этап возведения должен завершиться в начале 2019 года, в ход будут запущены мощности с источником питания в 4 мегаватт. Тогда же их начнут сдавать в аренду для добычи криптовалют.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять