В Австралии блокчейн считают раздутой технологией

0

Австралийские власти проводят комплекс работ, направленный на изучение новых технологий и их применение в экономике страны. Отвечает за это правительственное агентство, основная задача которого заключается в оптимизации IT-решений. Его представители занимались изучением блокчейна и пришли к выводу, что сама по себе технология очень интересна, но на данный момент излишне раздута компаниями, занимающимися ее продвижением.

Представитель агентства Питер Александр рассказал о подробностях этого исследования. По его словам, на работу было потрачено порядка полумиллиона долларов, в основном специалисты занимались проработкой схем внедрения блокчейна в действующие государственные службы. Он сказал, что эксперты пришли к выводу, что это очень интересная технология с большим потенциалом, но пока что она находится на ранних стадиях развития, а большой объем информации вокруг нее связан с поднятым «хайпом», а не реальным применением.

Такое положение дел в интересах прежде всего создателей токенов, ведь всё это работает в формате бесплатной рекламы. Реально же интересным для государства блокчейн станет только после того, как в сфере будут приняты определенные стандарты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять