В Америке проводят расследование по 200 ICO одновременно

0

Ассоциация контроля ценных бумаг объявила о начале глобальной проверки ICO на территории двух стран. Операция “Криптозачистка” коснется как минимум двух сотен компаний, в основном связанных с выпуском собственных токенов.

Предварительный этап процедуры начался еще весной и в ближайшее время достигнет апогея. Стоит отметить, что это самая крупная из подобных проверок в истории всей криптовалютной сферы. Уже на первых ее этапах удалось обнаружить большое количество нарушений местного законодательства.

Чаще всего фирмы начинают предоставлять услуги еще до того, как получат специальное разрешение на ведение официальной деятельности, что считается нарушением. Многие из подобных фирм оказываются в итоге скам-проектами, поэтому данному вопросу уделяют большое внимание.

Но часто и полностью лицензированные организации оказываются впоследствии нарушителями, поэтому проверяющие призывают к внимательной работе со своими активами и инвестициями на всех стадиях работы. На данный момент им удалось обнаружить порядка тридцати тысяч доменных имен, связанных с криптовалютами. По 46 случаям информация была передана в полицию для проведения более тщательного расследования.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять