В Администрации Трампа заявили о необходимости регулирования крипторынка

0

Мик Малвание, временно исполняющий обязанности главы Бюро по защите прав потребителей, в своем выступлении на финансовой конференции указал, что правительство работает над поиском баланса в процессе регулирования криптовалютного рынка.

В целом чиновник выступил в пользу криптовалют и блокчейна как технологии, но по его мнению, следует здраво работать над вопросом налогооблажения, так как сейчас ситуация в сфере достаточно хаотичная. Так же о контроле следует думать в связи с потребностью защищать интересы инвесторов. Именно здесь и важно соблюсти баланс, чтобы не оттолкнуть новых вкладчиков.

При этом, по мнению Малвание, важно понимать разницу между традиционными финансовыми институтами и криптовалютами, так как одинаковые методы здесь работать не могут. Правительство в рамках нескольких групп осуществляет работу над регулированием сферы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять