В 2018 году эмиссия криптовалюты составила 15,4 млрд долларов

0

Фирма Diar опубликовала результаты своего исследования, посвященного эмиссии криптовалют в 2018 году. Специалисты компании указывают, что за 12 месяцев было добавлено биткоина и альткоинов на сумму в 15,42 миллиарда долларов. Сюда входит как запуск новых токенов, так и постоянный майнинг уже существующих на рынке монет.

Аналитики указывают, что объем криптовалюты, добытой в 2018 году, добавил к общей массе токенов около 12 процентов. Причем в наибольшей степени это заслуга новых проектов. Всего их насчитывается около 700, в половину больше, чем это было в 2017 году. Среди всех монет наибольшее значение имел биткоин, он один добавил к капитализации 2,63 млрд.

В целом ситуация здесь достаточно стандартная, чем более крупной является цифровая валюта, тем сильнее она росла и больший вклад вносила. Так, например, доля Ethereum выросла на 1,55 миллиардов. Отдельное внимание уделяется стейблкоинам, их значение возросло больше любых других активов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять