Уолл-Стрит меняет отношение к криптовалютам

0

Издательство Bloomberg заявляет, что крупные компании с Уолл-Стрит начали менять свое отношение к криптовалюте, но не в лучшую сторону. Если ранее они присматривались к этому активу с точки зрения инвестирования, то сейчас скорее опасаются цифровых валют. Из-за бычьего ралли в 2017 году они начали планировать новые продукты, связанные с цифровыми активами, но по итогу отказались от этого варианта из-за падения рынка уже в 2018 году.

В целом, автор отдельного материала по этому поводу считает, что нынешнюю ситуацию можно описать скорее как «лимб», то есть состояние неопределенности. Есть конкретные планы, кто-то начал их уже реализовывать, но сейчас все остановилось в ожидании развязки. Если курсы вновь пойдут вверх, то работа будет продолжена, в противном случае от таких инструментов просто откажутся.

На практике внимание фирм к криптовалюте обеспечено больше не собственными амбициями корпораций, а запросом со стороны частных клиентов. Многие из потенциальных инвесторов оперируют суммами, достаточными для возникновения интереса со стороны даже крупного бизнеса, поэтому соответствующее предложение оправдано.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять