Украинскому хакеру грозит два года тюрьмы

0

Украинская киберполиция сообщает о задержании 22-летнего гражданина страны. Пресс-служба заявляет о том, что житель Запорожья занимался распространением вирусов, предназначенных для получения доступов к криптовалютным кошелькам, а также кражи любых других потенциально полезных данных.

Преступник арендовал необходимые ему серверы, а в дальнейшем использовал их для распространения ПО, что предварительно подтверждается изъятыми в ходе обысков жесткими дисками, документацией, платежными уведомлениями и т.д. Также были обнаружены и вариации вирусов, они хранились на личной технике задержанного.

Сейчас он находится под стражей, в отношении хакера планируют выдвинуть обвинения в незаконном хищении личной информации, ему грозит до двух лет лишения свободы. Вполне возможно, что в ходе следствия будут дополнительно выдвинуты претензии и по другим пунктам законодательства.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять