Украинский политик предлагает освободить от налогов криптовалютные фирмы

0

Внефракционный депутат Юрий Деревянко внес на рассмотрение в Верховную Раду законопроект, по которому криптовалютные компании из Украины не будут платить налоги на протяжении 10 лет, до 2029 года. Он будет рассмотрен парламентом уже на этой неделе.

Сам политик уверен, что для процветания отрасли надо подготовить базовое законодательство и четко определить, что такое майнинг и токены, а также дать определенные финансовые гарантии всем представителям криптовалютной сферы. Это не только поможет действующим организациям, но и привлечет в страну новые стартапы.

Более того, определенные послабления хотят сделать и для майнеров, в частности, отменить пошлины на ввоз техники для добычи цифровых валют. Сложно сказать, найдет ли такая позиция большую поддержку среди депутатов, так как пока особой любви к криптовалютам они не демонстрировали.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять