Украина запускает блокчейн-платформу для сельхоз товаров

0

Украина запускает новую блокчейн-платформу, с помощью которой будет регулироваться торговля товарами сельскохозяйственного назначения. Официальный ее старт состоится весной 2019 года, о чем сообщил один из сооснователей проекта Игорь Тиньков.

Он указывает, что это станет первой подобной инициативой в мире, ранее никто не занимался решениями для этого сегмента экономики. Разработчики уверены, что блокчейн является будущим электронной коммерции, поэтому надо развивать эту индустрию уже сейчас. В ближайшие годы конкуренция здесь станет куда как более серьезной.

Партнерами в проекте выступило несколько иностранных фирм, включая английскую Suntri. В целом платформа позволит наиболее удобным образом выстроить процесс обмена информацией между всеми участниками рынка, включая непосредственных производителей, поставщиков и торговые фирмы. Окупить начинание планируют в течение пяти лет, в том числе благодаря его расширению в Европу и Африку.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять