Украина готовится к легализации криптовалют

0

Представитель Минэкономразвития Украины заявила о том, что правительство планирует одобрить концепцию государственной политики в отношении цифровых валют. В ближайшие 2 года в государстве будет определен статус криптовалют, а также других явлений, связанных с ними: бирж, обменников и т.д. Кроме этого, исполнительные органы власти должны будут заняться процессом регулирования этой индустрии.

На следующие два года придется разработка новых законов, которые определят статус ICO, блокчейна и многого другого. Также определенный статус будет дан всем кошелькам, с которыми работают жители страны. Это позволит однозначно трактовать криптосферу, дать нормальные основания для сбора налогов с трейдеров, предпринимателей и майнеров.

Таким образом, за четыре года удастся полностью отрегулировать индустрию цифровых валют, предоставить нормальные условия для ее развития. В Министерстве также отмечают, что на данный момент Украина входит в десятку государств, с наибольшим числом владельцев токенов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять