У президента России появится помощник по цифровизации

0

У Владимира Путина появится специальный помощник, который будет отвечать за цифровизацию в стране. Представитель Агентства стратегических инициатив займет эту должность уже в ближайшее время, информацию о таком назначении представили «Ведомости».

На данный момент в России осуществляется деятельность по специальной программе «Цифровая экономика». Она будет действовать семилетний период до 2024 года и включает в себя комплекс мероприятий по более успешному переходу всех государственных процессов на новый уровень оцифрованности.

По всей видимости, Дмитрий Песков получит себе в управление отдельную автономную команду, которая будет действовать вне Агентства. Он будет отвечать за координацию общего процесса цифровизации во всех сферах жизни страны. Кстати, к 2024 планируется увеличить втрое объем средств, тратящихся ежегодно из бюджета на этот процесс.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять