У гражданина Армении в России похитили 103 биткоина

0

В России по подозрению в хищении 103 BTC задержан житель города Королев. Руководитель фирмы «Центр Мед групп» обещал предоставить услуги по продаже биткоинов уроженцу Армении. Однако, получив средства, он перестал выходить на связь, а саму услугу, естественно, не выполнил. Следствие сейчас пытается найти возможных соучастников преступления, а также раскрыть схему обмана целиком.

В деле достаточно много непонятных моментов, включая сам факт и момент передачи криптовалюты. Во многом странными являются и показания потерпевшего, которые иногда не сходятся, что он объясняет своим шоковым состоянием.

Стоит отметить, что подобные случаи встречаются не столь часто, по сравнению с разнообразными взломами и утечкой данных с площадок. В конечном счете, несмотря на популярность криптовалют, в большинстве своем в сфере находятся технически более грамотные люди, представляющие азы работ с оборотом средств.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять