У ЕС не будет собственной криптовалюты

0

Руководитель Европейского центрального банка официально сообщил, что организация не занимается вопросами выпуска собственного токена и не планирует делать это и в дальнейшем. Марио Драги уверен, что это слишком молодой актив и ему еще необходимо пройти серьезную проверку временем и рынком перед тем, как он сможет заинтересовать такую крупную структуру.

Он также заметил, что специалисты банка активно следят за положением дел в криптовалютной сфере и анализируют возможные последствия ее применения. Они хотят понять степень опасности работы инвесторов в этом направлении, а также проверить на практике функциональность применяемых технологий.

Пока система не окажется полностью проверенной и одобренной к использованию, руководство банка не будет принимать активных шагов в данном направлении. Драги не указал, какой именно срок это может занять, точного понимания дат пока ни у кого нет.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять