У Bitmain появился серьезный конкурент

0

Крупнейший мировой производитель профильной техники для майнинга криптовалют Bitmain более полугода готовится к своему выходу на IPO в Гонконге. Для этого была проведена огромная работа, включая предварительные этапы инвестирования, открытие новых офисов, запуск дополнительных линеек продукции. Но подойти в идеальной форме к важной процедуре все-таки не удалось, китайские специалисты даже предрекают провал кампании.

Помимо обозначенных проблем, в последнее время у фирмы появляется все больше конкурентов, с которыми приходится считаться. Так, например, один претендент на звание лидера в области начал активно действовать в прошлом месяце; сейчас же о своих планах заявила китайская Bitewei. К слову, возглавляет ее бывший сотрудник Bitmain — Янг Цзосин.

На первых порах стартапу удалось привлечь более 20 миллионов на создание чипов нового поколения. Если ему удастся реализовать задуманное, то это станет неплохим ударом по монополии нынешнего лидера. Но вряд ли кому-то удастся обойти в поставках организацию, которая контролирует сразу 85% рынка.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять