Twitter-мошенник рассказал о доходах от бесплатной раздачи Ethereum

0

Уже не раз видные деятели криптоиндустрии сталкиваются с обилием мошеннических схем, которые пытаются провернуть с ними, но текущая ситуация в социальной сети Twitter становится настоящим бедствием. Злоумышленники делают поддельные аккаунты известных людей и начинают комментировать последние записи, где под их видом предлагают бесплатную раздачу криптовалют, чаще всего Ethereum. По этому поводу даже высказывался Илон Маск.

Понять, что такое объявление является фейковым, очень легко, но многие пользователи все равно ведутся и переходят по ссылкам, в итоге наоборот теряя свои активы, переводя небольшие суммы на указанные номера.

Одному из Ютуб-блогеров Эдаму Гербуэсу удалось пообщаться с организатором подобной схемы. В интервью тот признался, что оборот средств в день здесь находится на показателе пятьдесят — сто тысяч долларов. Правда, открытых подтверждений истинности этих слов нет.

Также он указал, что процесс крайне автоматизирован и не требует больших усилий, начиная от сбора средств и заканчивая сменой кошельков, лично приходится только забирать нечестно нажитое, не самый обязывающий труд. Пользователи верят в любые профили, даже без верификации, и доверяют чужим людям свои деньги исключительно из собственной жадности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять