Турецкий инвестор потерял биткоины по собственной глупости

0

В крайне нелепой ситуации оказался житель Стамбула. Криптовалютный инвестор Керем Албайрак хранил солидную сумму денег в биткоинах, используя для этого офлайн-кошелек. Но со временем он решил, что это не так удобно и перешел на онлайн-версию. Специально для этого инвестор приобрел iMac, на котором и добавил доступы для нового кошелька.

Сам пароль к нему был создан автоматически, а резервной копии не было, данных хранились исключительно на устройстве. Покупка предшествовала отпуску, вернувшись с которого Керем решил еще раз сменить технику. Он вернул компьютер, взяв вместо него MacBook. Только к вечеру он осознал, что остался без доступов к кошельку.

В магазине сообщили, что все данные удалены, техника прошла через стандартное форматирование. Теперь горе-инвестор ищет кого-нибудь, кто поможет вернуть доступ к 170 000 долларов хотя бы и за 40% от их стоимости, так как без ключа деньги ему не получить.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять