Туда — обратно: в Южной Корее задумались разрешить ICO

0

Страна, находящаяся на третьем месте по размеру криптовалютного рынка, продолжает искать решение для насущных вопросов в сфере цифровых монет. Буквально за одну неделю власти страны успели провести обыски в крупных фирмах отрасли и высказаться за дальнейшее ужесточение правил их функционирования, а сегодня парламент Республики Корея вносит предложение разрешить ICO. Но не без уточнений.

С осени 2017 года в стране запрещено проведение ICO, а игроки вынуждены работать на иностранных площадках, что, вероятно, подтолкнуло к утечке активов с полуострова. На этом фоне местные депутаты предлагают вернуть возможность работы компаний на родине, но с жесткими условиями: создать максимально прозрачную систему для учета всех торгов и инвестиций.

Для этого законодатели готовы проработать с частными представителями отрасли нужную законодательную базу. Эта новость уже позитивно сказывается на рынке. Криптоинвесторы ждут дальнейших шагов со стороны парламента и начала работы совместной комиссии.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять