Трейдера в США могут посадить на пять лет

0

Прокуратура Калифорнии сообщила об интересном для криптовалютного сообщества случае с трейдером Баррелом Компасом. Он пошел на сделку с государственным органом и признал свою вину в незаконном трейдинге, осуществлявшемся без получения специализированной лицензии. Теперь его будут судить за нелегальный перевод денег. В результате Кампос может получить до 5 лет тюрьмы.

По закону он должен был зарегистрироваться в специальном органе, отвечающем за борьбу с финансовыми преступлениями. Также он не соблюдал при ведении деятельности некоторые процедурные моменты, касающиеся, в том числе, безопасности переводов.

По мнению прокуратуры, все это представляло серьезную опасность для банковской системы страны. Такого рода операциями активно пользуются нарушители из Мексики — для организации нелегальной миграции или торговли наркотиками. Всего за год ему удалось организовать бизнес, через который Баррел перевел сотни тысяч долларов с регулируемых площадок в США на полностью анонимные в Гонконге.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять