Торговля в паре биткоин-юань упала до 1%

0

На окончание предыдущего года объем торгов пары BTC/CNY составлял до 90% от всего обмена. Однако, на данный момент он находится на уровне в 1% и продолжает падать до десятых долей. Трейдеры больше не хотят работать с ними из-за политики страны в области криптовалют.

Эти данные, предоставленные Народным банком Китая, демонстрируют то, насколько официальным властям удалось отгородить жителей страны от монет. В группу запретительных мер входят как прямой отказ от торговли в данной паре в государстве, так и дополнительные меры контроля над биржами и трейдерами. Всё это в определенный момент вызвало бегство из Китая ряда крупных компаний. Это же стало примером работы со сферой для некоторых других стран мира.

Стоит отметить, что периодически власти и СМИ делают обратные шаги, направленные на привлечение криптовалют, но они носят более частный и малый характер.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять