Топ-менеджеры не понимают значимости блокчейна

0

Компания GBBC, специализирующаяся на изучении криптовалютной экономики, провела собственное исследование среди ведущих менеджеров финансовых компаний. Целью опроса было изучение их позиции по отношению к блочейну. Оказалось, что большинство специалистов просто не понимают значимости и технических возможностей распределенного реестра. Об этом заявило 63% респондентов.

Само исследование продолжалось два месяца с декабря прошлого года. Оно коснулось представителей 70 крупных фирм и институциональных инвесторов. Всего 7% менеджеров обладают хорошими знаниями по блокчейну, еще 30% что-то знают о нем, но практикой использования не владеют совсем. Большинство опрошенных заявило, что руководство их организаций может заинтересоваться новой технологией в будущем, расходы на нее в этом сегменте должны увеличиться на 108 процентов в 2019 году.

Треть менеджеров уверены, что в ближайшие несколько лет блокчейн будет становиться все более популярным и найдет широкое применение в различных областях экономики.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять