Только на 20% BTC-кошельков больше 1000 долларов

0

Фирма Delphi Digital сообщает, что ее специалисты смогли обнаружить интересную деталь криптовалютного рынка. В рамках одного из исследований они установили, что абсолютное большинство биткоин-кошельков являются крайне малыми. Баланс в 0,001 BTC не имеет даже половина из их общего числа. Всего удалось насчитать порядка 23 миллионов адресов.

Только у полутора миллионов из них на балансе есть хотя бы тысяча долларов. Реально крупные суммы от 10 миллионов долларов и выше содержатся на 588 кошельках. Эти данные сильно расходятся с представлением о том, что большую часть рынка занимают крупные и средние инвесторы.

В то же время эту информацию можно считать позитивной, так как токены традиционно винят в том, что они не могут выступать ежедневным финансовым инструментом. Обилие малых кошельков говорит о том, что многие люди используют монеты не для инвестирования или трейдинга, а просто для регулярной деятельности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять