Tether привлечет для работы специалиста по противодействию отмыванию денег

0

Tether Ltd официально в своем аккаунте в твиттере сообщила, что бывший глава отдела по борьбе с отмыванием денег банка Монреаля Леонардо Рил присоединится к команде компании и станет ответственным за юридическую часть работы фирмы.

Он признается, что сам уже долгое время является фанатом блокчейна и криптовалют и надеется, что они в дальнейшем получат глобальное распространение и станут вполне официальным платежным средством. Для этого он всеми возможными способами будет помогать проекту Tether. Это может стать серьезным репутацинным плюсом для компании, которая за последнее время прошла через целый ряд скандалов.

Ранее компанию обвиняли в манипулировании курсом биткоина. Также в фирме был проведен анализ счетов юридической фирмой Freeh Sporkin & Sullivan, которая подтвердила факт наличия 2,5 миллиардов долларов на счету компании, что фактически означает, что ее монеты подкреплены долларом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять