Tether подтвердила сотрудничество с банком на Багамах

0

Криптовалютная фирма Tether подтвердила, что состоит в партнерских отношениях с Deltec Bank. Это не очень крупная финансовая организация, которая зарегистрирована на Багамских островах. С помощью данного сообщения в фирме хотят доказать, что у нее есть возможности для подкрепления стейблкоина фиатной валютой.

Для этого также было выпущено специальное письмо, включающее информацию о дальнейшем партнерстве с банком. В нем указывается, что на деле Deltec является организацией с 72-летней историей.  Для того, чтобы стать клиентом данной структуры, Tether пришлось пройти через тяжелую проверку. Она включала в себя сведения об акционерах, правовом статусе, бизнес-процессе и многом другом.

Вся процедура заняла несколько месяцев, теперь она будет осуществляться на регулярной основе. Тем самым в организации хотят доказать, что обеспечивают свой токен долларами. Предполагается, что это поможет с решением текущих проблем криптовалюты, например, ее волатильности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять