Террористы редко используют криптовалюты

0

Представитель Фонда защиты демократии недавно выступал в США перед членами Палаты представителей по финансовым услугам. Аналитик отметил, что в современных реалиях цифровые валюты крайне редко используются для финансирования терроризма, вместо этого преступники предпочитают работу с фиатными валютами и только в наличной форме.

Он указал, что террористы редко обладают инфраструктурой, способствующей активному использованию криптовалют или других цифровых активов. Особенно это актуально для джихадистов и других представителей радикальных течений ислама. Вместо этого они вынуждены пользоваться наличными.

Именно такой способ оплаты деятельности является для них наиболее анонимным и безопасным, так как не оставляет большого количества следов, в том числе и записей в блокчейне, по которым можно было бы в итоге отследить пользователей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять