Террористы ХАМАС начали принимать биткоины

0

Одна из группировок ХАМАС «Изз ад-Дин аль-Кассам» начала работать с биткоином. Она принимает пожертвования в криптовалюте на осуществление террористической деятельности. Это оказалось ей необходимо в связи с жесткой финансовой изоляцией. Международная банковская система строго регулирует возможность снятия средств на подобные цели.

Сама террористическая организация известна из-за своих многочисленных преступлений на территории Ближнего Востока, а также Европы и США. Наиболее активно она воюет против Израиля, хотя в России ей и не дают подобного статуса. По всему миру есть сторонники данного движения, поэтому ранее она получала многочисленные пожертвования, поток которых удалось остановить только после консолидированного решения крупных финансовых организаций.

В официальном заявлении ХАМАС есть просьба о поддержке с использованием криптовалют. Данная ситуация может ухудшить образ цифровых валют в глазах обычных жителей по всему миру.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять