Тепло от майнинга хотят использовать для отопления

0

Фирма Heatmine, специализирующаяся на майнинге криптовалют, прорабатывает новое решение, которое позволит использовать излишки тепла для отопления. Таким образом, часть затрачиваемой энергии будет отбиваться его поставками, что сделает процедуру коммерчески более успешной. Проект находится в стадии тестирования.

Также это позволит сократить текущие расходы на охлаждение техники, так как теперь излишки тепла будут даже к месту. Глава компании уверен, что этот комплекс мер серьезно изменит структуру использования оборудования для майнинга. Правда, этому способствует и локация организации, в канадской провинции Квебек большую часть года достаточно холодно.

Технически вся система будет использоваться для нагревания воды, которая, в свою очередь, позволяет поддерживать комфортную температуру в помещениях. Но проект сейчас потребует определенных затрат на инфраструктуру, поэтому он и проходит предварительное тестирование.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять