Тем временем в России: Федор Бондарчук запустит блокчейн-платформу

0

Как известно, путь России всегда собственный, тернистый и извилистый. Поэтому и в блокчейн-сферу страна входит сразу с краундфандинговых платформ от известных режиссеров.

Федор Бондарчук принял решение открыть проект Cinemico, который будет заниматься привлечением средств в процесс создания и продвижения и фильмов в стране. По факту он будет сводить киноделов с возможными заинтересованными спонсорами. Помимо этого вложиться в будущий фильм смогут и рядовые зрители.

Общая схема довольно сложная. Cinemico будет получать часть прав на новую картину при проведении вложений в фильм, а инвесторы, в свою очередедь, будут получать за это токены. По объему приобретенных токенов будет распределяться итоговая прибыль вкладчиков.

На первых порах проект будет направлен на крупные фильмы с относительно понятными бюджетами. В дальнейшем она сможет начать взаимодействие и с более мелкими проектами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять