Таможня в Крыму остановила ввоз партии майнеров

3

На российско-украинской границе в Крыму была задержана группа лиц, попытавшаяся незаконно провести на территорию полуострова оборудование для майнинга. Аппаратура не была задекларирована и обнаружить ее удалось исключительно в рамках проверки, сообщают в пресс-службе таможни.

Операцию провели совместно представители пропускного пункта «Армянск» и сотрудники ФСБ. Как стало известно, две жительницы Украины не стали информировать сотрудников о ввозе устройств. По данному факту зафиксировано административное правонарушение по статьям «Недекларирование» и «Несоблюдение запретов и ограничений». Согласно законодательства женщины получат штраф, а техника будет конфискована.

Ввоз подобного оборудования ограничен решением органов Евразийской экономической комиссии. Для его законной транспортировки требуется специальное документальное разрешение.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять