Тайны и заговоры: гендиректор Ripple считает, что биткоин контролирует Китай

0

Ripple продолжает оставаться на гребне информационной волны. На этот раз своим мнением по поводу биткоина поделился генеральный директор компании Брэд Гарлингхаус. Он считает, что на текущий момент основная цифровая монета контролируется Китаем.

В частности, свою позицию он подкрепляет тем, что порядка 50% биткоинов находятся всего в 4 фермах, которые географически располагаются на территории Китая. Исходя из этого можно предполагать, что при необходимости центральные власти страны могут попробовать вмешаться в текущее положение дел на рынке. Такой подход недопустим для децентрализованной валюты, которая должна стать глобальной.

Также он высказался в пользу той идеи, что блокчейн не должен разрушать традиционную банковскую систему, а совсем наоборот, изменить ее и развить. Ранее в Ripple уже высказывали надежду, что альткоины перестанут быть зависимы на рынке от биткоина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять