Табачные лавки во Франции начали работать с биткоином

0

Еще в ноябре прошлого года стало известно о том, что табачные магазины во Франции получат эксклюзивное право на торговлю криптовалютами в своих помещениях. Это не будет являться профильной деятельностью, за технические аспекты будут отвечать совершенно иные компании. Такая мера нужна для того, чтобы поддержать эти экономические единицы после увеличения налогов и роста стоимости сигарет. Чиновники уверены в том, что популярность курения в ближайшее время сильно снизится.

Подобная практика уже существует в шести табачных лавках страны. Там можно приобрести биткоины, а скоро таких точек станет уже 6500. За поддержку этой системы будет отвечать фирма Keplerk. Размен в BTC будет осуществляться в вариациях 50, 100 и 150 евро. Пока не до конца понятно, насколько это окажется популярным.

Такая инициатива также связана с тем, что многие люди пока не готовы к приобретению активов онлайн, тогда как сделать это у знакомого владельца табачного магазина вполне легко. Впрочем, лишь реальная практика докажет верность этого предположения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять