Студент из США должен 400 000$ за инвестирование в Ethereum

0

Американский студент оказался в крайне неудобной ситуации, когда решил проинвестировать в Ethereum. Он вложил в альткоин порядка 5000$ прямо перед периодом бурного роста, но теперь он обязан заплатить 400 000$ государству.

Он покупал токены при цене в 50 долларов, а на пике ETH стоил порядка 1280. Он извлек из этого большую прибыль, но не стал проматывать деньги, а разнообразил направления для вложений. К концу 2017 года он уже имел под руководством целый портфель криптовалют. При этом его объем был равен примерно 880 000 долларов. В налоговом ведомстве посчитали, что теперь он должен за этот период заплатить большой налог.

При этом молодой человек не стал снимать токены, из-за чего сейчас на счету у него около 125 000$, чего не хватит даже на покрытие расходов. Таким образом, заплатить он должен в 4 раза больше, чем на деле заработал.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять