Строительство стены между США и Мексикой может финансироваться криптовалютой

0

Интересное применение для криптовалют хотят найти в США. Местный республиканский политик из Огайо Уоррен Дэвидсон планирует собирать токены для постройки стены на границе с Мексикой. Эта инициатива была одной из ключевых частей программы действующего президента Дональда Трампа, но он столкнулся с большим количеством проблем при ее реализации.

Нельзя исключать, что ему так и не удастся согласовать нужное финансирование для проекта. Тем не менее, находятся инициативные сторонники, готовые использовать для этого другие способы. Конгрессмен надеется воспользоваться возможностями краудфандинговых ресурсов для сбора новой криптовалюты, которую он назовёт WallCoin. Все собранные финансы пойдут на возведение постройки. Что интересно, вложиться в неё можно будет и в песо.

Скорее всего, к новой инициативе будут привлекать в основном сторонников Трампа как в США, так и за их пределами. Впрочем, сложно представить достаточно крупную площадку, которая пойдет на помощь политику, так как это грозит огромными репутационными рисками.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять