Стив Возняк уже принял участие в блокчейн-проекте

0

Сооснователь Apple уже не один раз выступал на стороне криптовалют, высказывая недоверие к традиционным финансовым схемам. Он уточняет, что те математические принципы, которые стоят за биткоином и другими валютами, вызывают у него на порядок больше доверия, чем принятые сейчас в ходу деньги. Благодаря своей ясности и прозрачности они могут куда как надежнее защищать простых людей от любых спекуляций богатых финансистов, которые лучше разбираются в правилах рынка и используют их в свою пользу.

В частности, программист указывает, что BTC в любом случае значительно отличается от всего другого, с чем ему приходилось сталкиваться. Децентрализация и отсутствие ясности о создателе, ограниченность эмиссии, математичность — все это делает биткоин чем-то новым и достойным внимания. К тому же он может быть избавлен от пагубного человеческого влияния, в отличие от тех же долларов.

Возняк признался, что уже успел вложить собственные средства в некоторые блокчейн-стартапы, первым из которых стал проект Equi. Он необходим для инвестирования небогатыми людьми в недвижимость и роскошь.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять