Stellar получила сертификат шариата

0

Финансовая система мусульманских государств, и в частности, банковская имеют целый ряд специфических особенностей, непонятных для тех, кто привык к модели западного образца. В ней действует запрет на ростовщичество, а экономические схемы зачастую должны получать подтверждение на соответствие религиозным нормам, а не только светским.

Тем интереснее новость, что криптовалютная сеть Stellar по ее собственному заверению смогла первой получить сертификат шариата, благодаря чему сможет осуществлять переводы и токенизировать активы с представителями мусульманской банковской системы.

Shariyah Review Bureau провел изучение сети и выдал ей для работы соответствующее разрешение после достаточно долгой полемики на тему того, может ли данная крупная валюта подпадать под правила, ведь ей (как и другим монетам) свойственна волатильность курса.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять