Стартап ConsenSys уволит 13% сотрудников

0

Блокчейн-компания ConsenSys готовится к преобразованию бизнеса, в связи с чем она уже заявила о грядущих сокращениях штата. Всего в результате реорганизации будет уволено 13% сотрудников. Формально эту процедуру связывают со сменой приоритетов в деятельности, хотя, скорее всего, реальные причины связаны с затянувшимся кризисом и плохими показателями большинства фирм.

Джозеф Любин уже озвучивал ранее новое направление развития. Так, например, внутри организации ужесточат стандарты для поддерживаемых проектов. Он также указывал, что переход на ConsenSys 2.0 потребует оптимизации бизнеса, поэтому часть отделов и попадет под сокращения. Некоторые издания сообщают, что изменения коснутся филиалов по всему миру.

Фирма была основана еще в 2014 году для поддержки криптовалюты Ethereum, она успела вложиться в несколько перспективных идей на крупные суммы денег, но в текущих условиях начала испытывать проблемы с поддержанием такого же формата работы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять