Стали известны некоторые подробности работы Coinbase

0

Недавно в одной из сильнейших криптобирж мира запустили специальный инструмент для работы с крупными институциональными инвесторами, но такие процессы обычно не проходят так просто. Вот и в этом случае всплыли некоторые технические подробности.

В частности, речь идет о прямом партнере по этому направлению деятельности Electronic Transaction Clearing. Чтобы начать работу, необходимо было заполучить компанию, у которой уже есть лицензия на деятельность брокер-дилера. Выбор пал на ETC, но как оказалось, в их репутации есть не самые приятные моменты.

Недавно SEC оштрафовал компанию за неправильное (а можно сказать и незаконное) размещение ценных бумаг клиентов. По всей видимости, это осуществлялось для финансирования собственных операций. Активы на сумму в 0,025 млрд $ оказались под угрозой. Правда, в результате ей пришлось выплатить добровольно всего лишь 80 000 $ штрафа, даже без признания вины.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять