Средний период жизни блокчейн проекта составляет менее 1,5 лет

0

Китайский эксперт Хи Баохун, выступая на конференции по Big Data, рассказал о результатах анализа работы блокчейн компаний, который проводился правительством страны. На данный момент из всех когда-либо стартовавших проектов на плаву остается всего около 8%, а средний период деятельности компании в секторе не превышает 1,22 года.

Несмотря на такую удручающую статистику, в целом среда, созданная для новых проектов, является благоприятной, прежде всего за счет тенденций к увеличению интеграции данных и активов, а также общего роста отрасли в перспективе.

Многие проекты, по мнению эксперта, просто не справляются с теми целями, которые изначально ставят перед собой, понимают это и быстро закрываются. Это создает негативные тенденции, прежде всего уменьшая доверие к отрасли.

Китай намерен поддерживать новые инициативы в сфере блокчейн, в том числе и за счет создания единых стандартов для их деятельности.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять