Сразу 1000 криптовалютных проектов являются мертвыми

0

Исследовательские сайты в области криптовалют, занимающиеся отслеживанием состояния на рынке цифровых монет, заявляют, что на данный момент уже более 1000 проектов являются мертвыми, без всяких намеков на реальную активность и желанием заниматься ими в дальнейшем.

Большинство таких проектов пришлось на пик популярности, когда новые криптовалюты начали массово производить все. Хотя есть в списке и новые, только что недавно появившиеся монеты. По замечанию сайтов, не помогает и процесс регулирования со стороны государственных органов. При этом большая часть из них получает многомиллионное финансирование от инвесторов, которые не понимают суть его работы.

По большей части проекты закрываются как из-за проблем с развитием, так и в случаях прямого мошенничества. Много проблем связано с непрофессиональностью разработчиков, что приводит к ненужным техническим переработкам.

По статистике, только до 8% всех токенов доходят до ICO, но и это не является гарантией их дальнейшей жизни.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять