Sony применит блокчейн для защиты авторских прав

0

Корпорация Sony начала разработку новой площадки, которая будет применяться для защиты цифровых прав, для чего будет использован блокчейн. Пока что все еще находится в начальной стадии, но компания уже довольно давно, в апреле этого года, подала патентную заявку, чтобы никто кроме нее не смог воспользоваться наработками.

На данный момент у фирмы уже есть схожее решение, но эта платформа пока не использует блокчейн и применяется в основном для защиты прав на электронные книги, сериалы, музыку и некоторые другие виды контента. Благодаря блокчейну можно будет однозначно знать, кто именно обладает правами на информацию, что позволит эффективно отслеживать любые нарушения в этой сфере.

Точные сроки реализации проекта неизвестны, пока что в распоряжении у Sony есть только прототип, он проходит многочисленные испытания. Если все окажется успешным, то через некоторое время компания может начать реализовывать его на коммерческой основе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять